Comune di Altavilla Milicia

Elenco telefonico Uffici Comunali 
 

Centralino 091 91 54 11    FAX 091 95 18 26   

PEC: info@pec.altavillamilicia.eu

 
 


 
Segretario      segretario@altavillamilicia.eu
 


Ufficio Affari Generali – Segreteria  (1° SETTORE)
 
Resp. Adriana Ferrara Tel. 091 91 54 04 segreteria@altavillamilicia.eu
  Granà Antonietta Tel. 091 91 54 05 antonietta.grana@altavillamilicia.eu
  Rizzo Cosima Tel. 091 91 54 05 segreteria@altavillamilicia.eu
 


Ufficio Anagrafe – Elettorale – Stato Civile  (1° SETTORE)
 
  Vella M. Antonietta Tel. 091 91 54 09 anagrafe@altavillamilicia.eu
  Petrancosta Santa Tel. 091 91 54 10 anagrafe@altavillamilicia.eu
  La Spisa Antonino Tel. 091 91 54 08 statocivile@altavillamilicia.eu
statocivile@pec.altavillamilicia.eu
 


Ufficio Messi  (1° SETTORE)
 
  Gargano Rosa Paola Tel. 091 91 54 12 messi@altavillamilicia.eu
 


Ufficio Protocollo  (1° SETTORE)
 
  Fricano Michele Tel. 091 91 54 13 protocollo@altavillamilicia.eu
info@pec.altavillamilicia.eu
  Sinagra Calogera Tel. 091 91 54 13
 


Ufficio Personale  (1° SETTORE)
 
  Bucaro Maria Tel. 091 91 54 14 mariella.bucaro@altavillamilicia.eu
  Basile Gaspare Tel. 091 91 54 15
ragioneria.personale@altavillamilicia.eu
 


Ufficio Servizi Sociali (1° SETTORE)
 
  Bucaro Giuseppa Tel. 091 91 54 37 servizisociali@altavillamilicia.eu
  La Barbera Maria Rosa Tel. 091 91 54 38 assistentesociale@altavillamilicia.eu
  Pandolfo Anton Giulio Tel. 091 91 54 39 cultura@altavillamilicia.eu
  Gondola Maria Anna Tel. 091 91 54 40 pubblicaistruzione@altavillamilicia.eu
  Rizzo Tiziana
Tel. 091 91 54 40
pubblicaistruzione@altavillamilicia.eu
  Pecoraro Francesca Tel. 091 91 54 37 servizisociali@altavillamilicia.eu
  Pecoraro Francesca Tel. 091 91 54 37 servizisociali@altavillamilicia.eu
  De Santis Salvatore    
 

 
Ufficio Ragioneria (2° SETTORE)
 
Resp. Camarda Domenico Tel. 091 91 54 06 ragioneria@altavillamilicia.eu
ragioneria@pec.altavillamilicia.eu
  Marino Vincenzo Tel. 091 91 54 15 ragioneria.marino@altavillamilicia.eu
  Di Stefano Tel. 091 91 54 15 ragioneria.distefano@altavillamilicia.eu
  Cullotta Francesco Tel. 091 91 54 21 francesco.cullotta@altavillamilicia.eu
 


Ufficio ICI (2° SETTORE)
 
  Catanzaro Giacinto Tel. 091 915418 tributi.ici@altavillamilicia.eu
  Fioretto M. Carmelina Tel. 091 915419 tributi.ici@altavillamilicia.eu
  Vinci Rosa Maria Tel. 091 915420 tributi.ici@altavillamilicia.eu
 


Ufficio TARSU/TARES (2° SETTORE)
 
  Guagliardo M. Loreta Tel. 091 915422 tributi.tarsu@altavillamilicia.eu
  Genualdi Angela Tel. 091 915423 tributi.tarsu@altavillamilicia.eu
 


Ufficio TOSAP – Pubblicità - Acquedotto  (2° SETTORE)
 
  Guagliardo Donata Tel. 091 915424 tributi.tosap@altavillamilicia.eu
tributi.acquedotto@altavillamilicia.eu
  Greco Graziella Tel. 091 915425 tributi.pubblicita@altavillamilicia.eu
 


Ufficio Tecnico  (3° SETTORE)
 
  La Terra Giovanni Maria Tel. 091 915426 laterra@altavillamilicia.eu
utc.settore3@pec.altavillamilicia.eu
  Scirè Antonino Tel. 091 915427 utc.attivitaproduttive@altavillamilicia.eu
  Abbinanti Michelangelo Tel. 091 915428 utc.sportellocatastale@altavillamilicia.eu
  Cardella Giuseppe Tel. 091 915429  
       
  Equizzi Francesco Paolo Tel. 091 915432 utc.urbanistica@altavillamilicia.eu
utc.protezionecivile@altavillamilicia.eu
utc.abusivismo@altavillamilicia.eu
 


Ufficio Polizia Municipale  (4° SETTORE)
 
  Polizia Municipale Tel./Fax 091 95 18 25 poliziamunicipale@altavillamilicia.eu
poliziamunicipale@pec.altavillamilicia.eu
Resp. Greco Giuseppe 091 915433 pm.responsabile@altavillamilicia.eu
  Meli Nicola 091 915434 poliziamunicipale@altavillamilicia.eu
  Guagliardo A. 091 915435 poliziamunicipale@altavillamilicia.eu
  Barone Michele 091 915436 poliziamunicipale@altavillamilicia.eu